Furygan Ara 5.0 D3O Ghost - Guanti Moto Uomo - Touchscreen - Traspiranti e Ventilati, Protezioni Metacarpi D3O, Pratici e Leggeri - Comfort e Sicurezza

Guanti per tutte le stagioni Furygan Ara 5.0 D3O® Ghost™ Noir L

offerte usate a partire da

Furygan Ara 5.0 D3O Ghost - Guanti Moto Uomo - Touchscreen - Traspiranti e Ventilati, Protezioni Metacarpi D3O, Pratici e Leggeri - Comfort e Sicurezza

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,27 €
Spedizione gratuita

Furygan Ara 5.0 D3o Ghost Gloves Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto Furygan Ara 5.0 D30 Ghost nero L

5 Giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan Ara 5.0 D3O Ghost - Guanti Moto Uomo - Touchscreen - Traspiranti e Ventilati, Protezioni Metacarpi D3O, Pratici e Leggeri - Comfort e Sicurezza

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
42,23 €
Spedizione da 5,99 €

Furygan Ara 5.0 D3O Ghost - Guanti Moto Uomo - Touchscreen - Traspiranti e Ventilati, Protezioni Metacarpi D3O, Pratici e Leggeri - Comfort e Sicurezza

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Attrakt Fusion Guanti da portiere senza spalline nero/giallo sicurezza/nero (9.5)
91,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
SEALSKINZ Kelling - Guanto isolante impermeabile per tutte le stagioni, colore: verde oliva, taglia L, Oliva, L
54,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Furygan Ara 5.0 D3O Ghost - Guanti Moto Uomo - Touchscreen - Traspiranti e Ventilati, Protezioni Metacarpi D3O, Pratici e Leggeri - Comfort e Sicurezza

Offerta più conveniente

✅ [Sensibilità sui comandi]: La chiusura del polso precisa garantisce un adattamento perfetto dei guanti ad ogni utilizzo. Confortevoli e sicuri, rimangono saldi anche durante i tragitti più impegnativi, offrendo un controllo totale sulla strada. ✅ [Maggiore traspirabilità]: Gli inserti in elastan tra le dita permettono all'aria di circolare nei guanti, offrendo una traspirabilità superiore. Goditi un comfort ottimale durante i tuoi viaggi, con una piacevole sensazione di freschezza in estate. [Protezioni avanzate D3O]: Protezioni metacarpali in D3O. La tecnologia D3O utilizza un materiale flessibile che assorbe l'energia cinetica all'impatto, offrendo protezioni morbide, ergonomiche e performanti per un comfort e una sicurezza senza pari. ✅ [PRATICITÀ]: Gli inserti Furygan Sensitive Science permettono di utilizzare gli schermi touch senza rimuovere i guanti. Che si tratti del GPS o dello smartphone, puoi mantenere le mani protette restando connesso quando sei fermo. ✅ [LEGGEREZZA]: La microfibra sintetica, più fine di un filo di seta, offre un comfort eccezionale. Idrorepellente, garantisce una ventilazione ottimale e una durata impareggiabile, per un'esperienza di guida piacevole in qualsiasi condizione.
34,27 €
Amazon.it