Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti riscaldati unisex nero, taglia 4XL

Guanti Moto Uomo Macna Era 2.0 RTX Kit Riscaldati Elettronicamente Black

Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti riscaldati unisex nero, taglia 4XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
194,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Uomo Macna Era 2.0 RTX Kit Riscaldati Elettronicamente Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione da 10,00 €

Guanti Moto Uomo Macna Era 2.0 RTX Kit Riscaldati Elettronicamente Black Taglia:XXXXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione da 10,00 €

Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti invernali da moto impermeabili riscaldabili + batterie e caricabatterie da 7,4V / 2,2A, Taglia 4XL

6 - 10 giorni
212,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Macna Era 2.0 RTX Kit Nero4XL Nero

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Macna Era 2.0 RTX Kit Nero4XL Nero

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Macna Era 2.0 Rtx Kit Heated Gloves Nero 4XL Uomo

11-13 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €
Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti riscaldati unisex nero, taglia 4XL

Offerta più conveniente

Se siete in giro in moto, scooter o ATV con tempo fresco, umido o piovoso, indossate guanti appropriati. Guanti che supportino le vostre mani al caldo e all'asciutto. I guanti riscaldati elettricamente Macna *Era 2.0 RTX* con elettronica Dual Power, mix di materiali in tessuto softshell e pelle di capra, fodera termica e membrana Raintex sono la scelta perfetta per questo compito impegnativo. Grazie alla protezione delle nocche, al rinforzo del palmo, alla protezione del pollice con imbottitura in EVA e al materiale riflettente, offrono tutto il necessario per la protezione e la sicurezza. Così potrete andare in giro con le mani ben protette anche in caso di maltempo. Comfort/dotazione Elettronica Dual Power: possono essere utilizzati tramite le batterie ricaricabili integrate (7,4 V) o collegati direttamente alla batteria della moto (12 V) Riscaldabili a 4 diversi livelli di calore Indicatore della durata della batteria Traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana Rainte
194,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
62,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,29 €
HMS Unisex 17-63-205 5907695523133 Guanti Fitness Uomo Rosso, Taglia Unica
26,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-rosso fluo XL
70,59 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,29 €
Guanti Moto Uomo Macna Tempo 2.0 Black
55,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €