Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti riscaldati unisex nero, taglia L

Guanti Moto Uomo Macna Era 2.0 RTX Kit Riscaldati Elettronicamente Black

Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti riscaldati unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
194,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Uomo Macna Era 2.0 RTX Kit Riscaldati Elettronicamente Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,00 €
Spedizione da 10,00 €

Guanti Moto Uomo Macna Era 2.0 RTX Kit Riscaldati Elettronicamente Black Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
199,96 €
Spedizione da 10,00 €

Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti invernali da moto impermeabili riscaldabili + batterie e caricabatterie da 7,4V / 2,2A, Taglia L

3 - 5 giorni
212,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Macna Era 2.0 RTX Kit NeroL Nero

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Macna Era 2.0 RTX Kit NeroL Nero

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Macna Era 2.0 Rtx Kit Heated Gloves Nero L Uomo

11-13 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione da 3,99 €
Macna Era 2.0 RTX Kit Guanti riscaldati unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Se siete in giro in moto, scooter o ATV con tempo fresco, umido o piovoso, indossate guanti appropriati. Guanti che supportino le vostre mani al caldo e all'asciutto. I guanti riscaldati elettricamente Macna *Era 2.0 RTX* con elettronica Dual Power, mix di materiali in tessuto softshell e pelle di capra, fodera termica e membrana Raintex sono la scelta perfetta per questo compito impegnativo. Grazie alla protezione delle nocche, al rinforzo del palmo, alla protezione del pollice con imbottitura in EVA e al materiale riflettente, offrono tutto il necessario per la protezione e la sicurezza. Così potrete andare in giro con le mani ben protette anche in caso di maltempo. Comfort/dotazione Elettronica Dual Power: possono essere utilizzati tramite le batterie ricaricabili integrate (7,4 V) o collegati direttamente alla batteria della moto (12 V) Riscaldabili a 4 diversi livelli di calore Indicatore della durata della batteria Traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana Rainte
194,96 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
62,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,29 €
HMS Unisex 17-63-205 5907695523133 Guanti Fitness Uomo Rosso, Taglia Unica
26,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-rosso fluo XL
70,59 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,29 €
Guanti Moto Uomo Macna Tempo 2.0 Black
55,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €