Guanti Moto RST Tractech EVO 4 NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Rst Tractech Evo 4 Ce Perforated Leather Gloves Nero M Uomo

9-11 giorni lavorativi
96,49 €
Spedizione da 3,99 €

RST Tractech Evo 4 Guanti da moto (Black,M)

Disponibilità immediata
101,73 €
Spedizione da 9,95 €

RST Tractech Evo 4 Guanti da moto (Black,M)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
107,43 €
Spedizione da 5,99 €

RST Tractech Evo 4 Guanti da moto (Black,M)

Disponibilità immediata
114,36 €
Spedizione da 8,90 €

RST Tractech Evo 4 Guanti da moto (Black,M)

Disponibilità immediata
114,36 €
Spedizione da 9,90 €

RST TracTech Evo 4 Guanti Da Moto (Nero/Bianco) Taglia: M

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,54 €
Spedizione da 11,90 €

RST Tractech Evo 4 Guanti da moto (Black,M)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,87 €
Spedizione gratuita

RST Tractech Evo 4 Guanti da moto (Black,M)

Disponibilità immediata
129,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guanti Moto RST Tractech EVO 4 NeroM Nero

Offerta più conveniente

Realizzati con fibra di aramide, i guanti TracTech Evo 4 combinano il meglio dei precedenti guanti TracTech con più caratteristiche per una vestibilità, un comfort e una protezione eccezionali. Sono realizzati sia in pelle bovina pieno fiore che in pelle di canguro e sono dotati di un paranocche in carbonio. Questi guanti massimizzano la protezione grazie all’uso della fibra aramidica nelle cuciture e negli strati interni del palmo, insieme a un doppio strato di pelle di canguro e a degli slider RST integrati per proteggere i palmi in caso di impatto. La doppia chiusura al polso e al polsino garantisce una vestibilità sicura, mentre una fodera in fibra aramidica su tutto il guanto previene l’usura e lo strappo. Le dita elasticizzate unite prevengono la torsione indesiderata delle dita, senza compromettere la capacità di raggiungere i comandi o la flessibilità durante il cambio marcia. L'esterno perforato massimizza il flusso d'aria, gli inserti in pelle sul palmo e sugli indici miglior
95,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Guanti Moto RST K-Sport NeroL Nero
36,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst K-sport Leather Gloves Grigio XL Uomo
35,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst Guanti Di Pelle K-sport
36,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst K-sport Leather Gloves Grigio S Uomo
35,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST Moto Guanti moto donna S1 Mesh Bianco L
44,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €