Guanti Moto RST Tractech EVO 4 Bianco/NeroXS Bianco,Nero

RST TracTech Evo 4, guanti 7 male Bianco/Nero

Guanti Moto RST Tractech EVO 4 Bianco/NeroXS Bianco,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

Guanti moto RST Tractech Evo 4 in pelle bianca

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,58 €
Spedizione da 29,38 €

Guanti moto RST Tractech Evo 4 in pelle bianca

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,58 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Rst Tractech Evo 4 Gloves Nero M Uomo
73,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST TracTech Evo 4, guanti 9 male Blu/Bianco/Nero
96,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst Tractech Evo 4 Ce Woman Leather Gloves Nero XL Donna
96,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rst Tractech Evo 4 Ce Perforated Leather Gloves Nero M Uomo
96,49 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
RST Tractech EVO 5 Tuta in pelle da moto di un pezzo, nero-bianco, taglia 2XL per maschi
558,56 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto RST Tractech EVO 4 Bianco/NeroXS Bianco,Nero

Offerta più conveniente

Realizzati con fibra di aramide, i guanti TracTech Evo 4 combinano il meglio dei precedenti guanti TracTech con più caratteristiche per una vestibilità, un comfort e una protezione eccezionali. Sono realizzati sia in pelle bovina pieno fiore che in pelle di canguro e sono dotati di un paranocche in carbonio. Questi guanti massimizzano la protezione grazie all’uso della fibra aramidica nelle cuciture e negli strati interni del palmo, insieme a un doppio strato di pelle di canguro e a degli slider RST integrati per proteggere i palmi in caso di impatto. La doppia chiusura al polso e al polsino garantisce una vestibilità sicura, mentre una fodera in fibra aramidica su tutto il guanto previene l’usura e lo strappo. Le dita elasticizzate unite prevengono la torsione indesiderata delle dita, senza compromettere la capacità di raggiungere i comandi o la flessibilità durante il cambio marcia. L'esterno perforato massimizza il flusso d'aria, gli inserti in pelle sul palmo e sugli indici miglior
115,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it