Revit Speedart Air, guanti 4XL male Nero

Guanti Moto Rev’It! Speedart Air Nero4XL Nero

offerte usate a partire da

Guanti Moto Rev’It! Speedart Air Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Rev’It! Speedart Air Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Revit Speedart Air, guanti 4XL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
79,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Speedart Air neri 4XL

5 Giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Access Black XXL standard
20,99 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero, L
27,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
REVIT Rev'it Guanti Access Black 3XL standard
20,99 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Access Guanti da moto, nero, XL
27,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Speedart Air, guanti 4XL male Nero

Offerta più conveniente

In REV IT lo sviluppo di un capo d abbigliamento è caratterizzato da un intensa attività di ricerca e sviluppo. Inoltre, vengono raccolti i feedback dei clienti e degli esperti per garantire che sia fatto bene. La nuova Speedart Air deve essere all altezza del suo nome. È il miglior esempio dell arte di bilanciare lo stile sportivo con le prestazioni estive di alto livello, un guanto in grado di ottimizzare il flusso d aria di raffreddamento anche nelle condizioni più calde, fornendo al contempo un comfort e un controllo superiori. Spoiler alert: lo fa davvero. Materiali testati su strada REV IT! ricerca, progetta e testa ogni cucitura, ogni elemento e ogni materiale per trovare le proprietà ideali specifiche per la moto. Come la libertà di movimento offerta dal tessuto elastico Automan tra le dita. O la trama aperta di PWR|Mesh e neoprene riciclati che lavorano insieme per ventilare il dorso della mano. Sui palmi dello Speedart Air, la combinazione di morbida pelle di capra e microfib
71,99 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)