Guanti Moto Rev'It! Mangrove Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Mangrove Nero4XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
43,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Mangrove, guanti 4XL male Nero

disponibile in pronta consegna
44,00 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Mangrove nero 4XL

5 Giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza: Materiali robusti e protezioni imbottite su nocche e dita.
• Comfort e funzionalità: Design ergonomico con inserto elasticizzato e rivestimento impermeabile.
• Touchscreen compatibile: Utilizzo di GPS o telefono senza togliere i guanti.

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti Moto Rev'It! Mangrove Nero4XL Nero

Offerta più conveniente

I guanti da moto Rev'It! Mangrove sono guanti da avventura leggeri e ben ventilati. Sono guanti entry-level per il pilota che cerca una protezione per le mani comoda e protettiva per la guida in estate. Sono dotati di una protezione high-tech sulle nocche appositamente costruita per consentire il flusso d'aria verso le mani del pilota e un flusso d'aria aggiuntivo attraverso tessuti a rete ben ventilati, robusti e resistenti all'abrasione. Per mantenere le mani ancora più sicure durante una scivolata, sono dotati di uno slider in gomma termoplastica sul palmo, PWRShield sul palmo e protezioni in gomma termoplastica sulle dita e sui pollici, fornendo un alto livello di protezione senza compromettere il comfort o la mobilità. Inoltre, questi guanti moto possono essere infilati facilmente grazie alla comoda linguetta sul polsino e poi chiusi con la cinghietta di regolazione a strappo sul polso. Cambiare il percorso sul satellitare sarà un gioco da ragazzi grazie alla microfibra integrata
43,99 €
3-7 giorni
24mx.it