Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/ArancioXL Nero,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/ArancioXL Nero,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
48,99 €
Spedizione da 4,95 €

Revit Continent WB, guanti XL male Nero/Arancione

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,51 €
Spedizione da 10,40 €

Revit Continent Wb Gloves Nero XL Uomo

4 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Continent Guanti da moto, nero-arancione, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
54,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Revit Continent nero-arancio XL

11 Giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REV'IT! Revit Speedart Air Guanti da moto, nero, L
50,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Endo Guanti da moto, nero-grigio, taglia M per maschi
49,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Guanti da moto Revit Endo grigio-nero L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti Moto Rev'It! Continent Nero/ArancioXL Nero,Arancio

Offerta più conveniente

I guanti Continent WB sono stati sviluppati per offrire la massima destrezza, presa e sensibilità sul manubrio in condizioni di bagnato. Rev’It sa che l’avventura non si ferma mai e crediamo che nemmeno tu debba farlo. I guanti Continent WB sono realizzati con materiale in microfibra E-touch che migliora la sensibilità e il feedback sul manubrio quando si affronta la pioggia. Per garantire un ulteriore comfort di guida ed evitare la fatica, i guanti Continent WB sono creati per essere il più leggeri possibile.Fiducia e pieno controlloIl paranocche in TPR, morbido e flessibile, il materiale PWRShield lungo il palmo e il cuscinetto in memory foam che avvolge il pollice ti faranno sentire al sicuro. I tessuti esterni resistenti all’abrasione sono progettati per essere altamente flessibili e idrorepellenti. Grazie al design high tech dei guanti Continent WB, sarai sicuro di te stesso e avrai il pieno controllo.
48,99 €
3-7 giorni
24mx.it