Guanti Moto IXON Pro Russel 2 L Nero/FucsiaXS Nero,Fucsia

Ixon Pro Russel 2 Guanti da moto invernali impermeabili da donna, nero-rosa, taglia XS per donne

Guanti Moto IXON Pro Russel 2 L Nero/FucsiaXS Nero,Fucsia

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto IXON Pro Russel 2 L Nero/FucsiaXS Nero,Fucsia

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Pro Russel 2 Guanti da moto invernali impermeabili da donna, nero/rosa, Taglia XS

6 - 10 giorni
62,99 €
Spedizione da 7,99 €

IXON Pro Russel 2 Winter Gloves XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
70,52 €
Spedizione da 5,99 €
Guanti Moto IXON Pro Russel 2 L Nero/FucsiaXS Nero,Fucsia

Offerta più conveniente

I Pro Russel 2 L sono guanti compatti con polsino corto che faranno passare l’inverno in modo confortevole! Grazie alla loro struttura e dettagli, questi guanti impermeabili e caldi sono molto confortevoli: ti offriranno una percezione eccellente dei comandi e contribuiranno al tuo piacere di guida durante l’inverno. Guanti da strada dall'aspetto sobrio e con un grande tocco sportivo, i Pro Russel 2 si distinguono anche per il loro utilizzo polivalente.Caratteristiche:• Dorso: softshell• Palmo: pelle di capra• Fodera: micropile• Impermeabilità: inserto impermeabile• Isolamento: imbottitura in ovatta 140 g/m²• Protezioni e rinforzi: nocche opache, rinforzo in pelle digitale sul palmo e slider sul palmo• Polsino corto• Chiusura: serraggio sul polso• Aspetti pratici: dito indice compatibile con touchscreen• Modello omologato EN 13594:2015, livello 1 KP
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanti Moto IXON Pro Russel 2 Nero4XL Nero
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanto PRO RUSSEL 2 Nero Arancione IXON - UE: S
55,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanto PRO RUSSEL 2 Nero Arancione IXON - UE: L
48,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Russel 2 Winter Gloves Nero 3XL Uomo
55,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanto PRO RUSSEL 2 Nero Arancione IXON - UE: XL
48,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €