Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Ixon Pro Rescue 3 Woman Winter Gloves Nero S Donna

Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Pro Rescue 3 Guanti da moto invernali impermeabili da donna, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
101,99 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L NeroS Nero

Offerta più conveniente

Guida senza limiti! I guanti Pro Rescue 3 L ti consentono di guidare in inverno con la massima tranquillità: questi guanti impermeabili con il loro polsino lungo combinano alla perfezione protezione, comfort e calore. La protezione e il comfort sono garantiti da una costruzione che combina pelle e Softshell in modo molto intelligente. Per proteggerti dal freddo hanno una fodera di alta qualità in pile e micropile, nonché isolamento PrimaLoft® Silver, un materiale di alta qualità.Caratteristiche:• Dorso: softshell• Palmo: pelle di capra• Fodera: micropile• Impermeabilità: inserto impermeabile• Isolamento: imbottitura in ovatta 140 g/m²• Paranocche in pelle, rinforzo in pelle digitale sul palmo e slider• Polsino lungo• Chiusura a doppio polso e polsino• Dito indice compatibile con touchscreen, pulitore visiera e linguetta di regolazione per un facile utilizzo dei guanti• Comfort: soffietto sulle dita• Modello omologato EN 13594:2015, livello 1 KP
71,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L Nero/FucsiaL Nero,Fucsia
71,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto IXON Pro Rescue 3 L Nero/FucsiaS Nero,Fucsia
87,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Pro Rescue 3 Woman Winter Gloves Nero M Donna
87,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Guanto PRO RESCUE 3 WP Nero IXON - UE: 4XL
95,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ixon Pro Rescue 3 Guanti da moto invernali impermeabili da donna, nero, Taglia 2XL
101,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €