Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero M Uomo

Guanti Moto Furygan Jet D30 EVO Donna Nero/RosaS Nero,Rosa

Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Furygan Jet D30 EVO Donna Nero/RosaS Nero,Rosa

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Furygan Jet D30 EVO Donna Nero/RosaS Nero,Rosa

3-7 giorni
44,99 €
Spedizione da 4,95 €

Furygan Jet All Season D3O Evo Guanti da moto, nero, Taglia M

6 - 10 giorni
47,96 €
Spedizione da 7,99 €

Furygan JET ALL SEASONS D3O EVO - Guanti da moto Uomo - Palmo 100% pelle - Tattile - Comfort - Traspirante e Leggero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,39 €
Spedizione gratuita

Furygan JET ALL SEASONS D3O EVO - Guanti da moto Uomo - Palmo 100% pelle - Tattile - Comfort - Traspirante e Leggero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
53,61 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti da moto Furygan Jet All Season D3O® Evo neri M

5 Giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 11,00 €

Furygan JET ALL SEASONS D3O EVO - Guanti da moto Uomo - Palmo 100% pelle - Tattile - Comfort - Traspirante e Leggero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,76 €
Spedizione gratuita

Furygan JET ALL SEASONS D3O EVO - Guanti da moto Uomo - Palmo 100% pelle - Tattile - Comfort - Traspirante e Leggero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
76,69 €
Spedizione gratuita
Furygan Jet All Seasons D3o® Evo Gloves Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Il guanto Jet All Seasons D3O® Evo è il punto di riferimento tra i guanti da motocicletta per mezza stagione. È flessibile, impermeabile e traspirante. Questa versione Evo incorpora un nuovo tessuto Ripstop per una maggiore resistenza e protezione. È ancora dotato di guscio D3O® e palmo 100% in pelle. Il Jet All Seasons D3O® Evo è essenziale per le uscite in condizioni meteorologiche incerte.Buono a sapersi:- Disponibile nelle versioni uomo e donna.- Disponibile anche in versione estiva.- Nuovo tessuto Ripstop per una maggiore resistenza allo strappo.Caratteristiche:Protezione:- Palmo 100% pelle.- Rinforzi sul palmo.Protezioni metacarpali D3O®:- D3O® è un materiale molto morbido in cui le molecole si bloccano in caso di impatto per assorbire l´energia cinetica. Questa tecnologia permette di creare protezioni morbide, ergonomiche e performanti per maggiore sicurezza e comfort.Ergonomia:- Materiali, un mix ibrido: Il mix di materiali offre un comfort superiore, offrendo un elevato livell
42,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, taglia M per donne
48,97 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia L
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia S
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Furygan TD Vintage D3O® Guanti moto da donna, nero, Taglia XL
55,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €