Guanti Moto Five TFX5 NeroXXL Nero

offerte usate a partire da

Guanti Moto Five TFX5 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
35,99 €
Spedizione da 4,95 €

Five Tfx5 Summer Gloves Nero 2XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five TFX5, guanti XXL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti moto scooter Five TFX5 BLACK (misura XXL)

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830413 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, XL
68,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Moto Five TFX5 NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

I guanti TFX5 offrono un perfetto equilibrio tra comfort e protezione grazie alla loro costruzione elasticizzata Twill Span e protezione ErgoProtech® TPR con memory foam. Con rinforzi resistenti all'abrasione, compatibilità con il touchscreen e certificazione CE KP1, questi guanti sono progettati per garantire sicurezza e praticità in ogni guida.Caratteristiche:• Dorso che combina Twill Span con nylon, entrambi elasticizzati• Palmo in pelle sintetica scamosciata• Soffietti in nylon / Fondo dei soffietti in rete• Rinforzo sull’ipotenar in schiuma spessa 3 mm• Protezione totale ErgoProtech® TPR sul dorso con memory foam integrato• Rinforzo in nylon resistente all'abrasione• Chiusura polso con linguetta in Velcro®• Sistema Touch Screen™ su indice• Omologati CE KP1
35,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it