Five RS3 Evo, guanti L male Nero/Giallo Fluo

Guanti moto FIVE RS3 EVO nero-giallo fluo L

offerte usate a partire da

Five RS3 Evo, guanti L male Nero/Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti moto scooter Five RS3 EVO BLACK/FLUO YELLOW (misura L)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five RS3 Evo, guanti L male Nero/Giallo Fluo

Offerta più conveniente

Totalmente ridisegnato l RS3 EVO è destinato a sostituire uno dei guanti FIVE più popolari, l RS3. Realizzato per un uso urbano multiuso e progettato per i motociclisti che cercano un guanto corto, funzionale, comodo e conveniente che offra un ragionevole livello di protezione, l RS3 EVO è un guanto di base di cui non si può fare a meno, sia come guanto da usare che come ricambio per un passeggero. Ha l ultimissimo FIVE ERGO PROTECH® gusci protettivi ergonomici per un maggiore comfort ed efficacia, e il suo 4-Way Spandex™ costruzione superiore gli dà sia un eccellente vestibilità che una grande flessibilità. Facile da infilare e togliere, è perfetto per i motociclisti che girano per tutta la città nel corso di una giornata. Sarà il vostro fedele compagno nelle vostre corse urbane quotidiane ai comandi di qualsiasi tipo di macchina. La RS3 EVO potrebbe stabilire il nuovo standard nella sua categoria? Tutto quello che dovete fare è provarla, e saprete che è vero. Caratteristiche 4-Way Sp
49,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)