Five Rs3 Evo Gloves Nero 3XL Uomo

Guanti moto Five RS3 EVO Nero Bianco 3XL

offerte usate a partire da

Five Rs3 Evo Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter Five RS3 EVO BLACK/WHITE (misura XXXL)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Rs3 Evo Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Completamente riprogettato per il 2022, l´RS3 EVO ha la missione di sostituire uno dei guanti più popolari di FIVE, l´RS3.Rivolto al motociclista urbano multiuso che cerca un guanto corto funzionale, comodo ed economico con un buon livello di protezione, l´RS3 EVO è un guanto essenziale di cui è difficile fare a meno, sia come paio principale che come paio di riserva per il passeggero.Adotta la più recente generazione di guscio protettivo ergonomico FIVE ERGO PROTECH® per comfort ed efficienza, e la sua struttura superiore in 4-Way Spandex™ gli conferisce, allo stesso tempo, eccellente supporto e flessibilità.Facile da indossare e da togliere, sarà particolarmente adatto a coloro che moltiplicano i movimenti durante la giornata.Ti accompagnerà durante i tuoi spostamenti urbani quotidiani su tutti i tipi di veicoli.RS3 EVO, il nuovo riferimento nella sua categoria? Non ti resta che provarlo per esserne convinto.Struttura in 4-Way Spandex™ (dorso) per elasticità / Pelle sintetica (palmo)
39,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)