T-ur G-six Summer Gloves Nero XL Uomo

Guanti moto estivi T.UR G-SIX T920HU uomo black red

T-ur G-six Summer Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

T.Ur guanto uomo G-Six - Black Red XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
39,91 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti moto estivi T.UR G-SIX T920HU uomo black red

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,48 €
Spedizione da 9,99 €
T-ur G-six Summer Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da moto estivi T-UR G-SixConquista le tue avventure e i percorsi fuoristrada in questa stagione con i guanti estivi T-UR G-Six, la fusione definitiva di protezione certificata, ventilazione eccezionale ed ergonomia focalizzata sul pilota. Progettati per il pilota uomo che richiede prestazioni e comfort durante le escursioni primaverili ed estive, questi guanti offrono la sicurezza per spingere i tuoi limiti in condizioni di clima caldo. I G-Six sono meticolosamente progettati per offrire una connessione diretta e sicura con la tua moto, garantendo che ogni input sia preciso mantenendo le tue mani fresche, asciutte e protette dal momento in cui inizi il tuo viaggio.Sperimenta un nuovo livello di comfort di guida con il caldo senza mai compromettere la sicurezza. Il nucleo della capacità protettiva del G-Six è la sua certificazione completa EN 13594:2015-CE, una testimonianza delle sue prestazioni comprovate in test rigorosi. Al centro di questa protezione ci sono le innovative pr
36,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
54,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 13
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 11
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 12
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €