Segura Bahia Woman Leather Gloves Nero M Donna

Guanti Moto Donna Segura Bahia NeroM Nero

offerte usate a partire da

Segura Bahia Woman Leather Gloves Nero M Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Segura Bahia impermeabile Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne

1 - 2 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Donna Segura Bahia NeroM Nero

3-7 giorni
73,00 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Segura Bahia NeroM Nero

3-7 giorni
73,00 €
Spedizione gratuita

SEGURA - Guanti Bahia Lady Nero Nero T6

1-3 giorni lavorativi
74,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero, taglia L per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia L per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Bahia Woman Leather Gloves Nero M Donna

Offerta più conveniente

Scopri i guanti da moto LADY BAHIA del marchio SEGURA, una perfetta combinazione di estetica retrò e comfort moderno per motocicliste in cerca di evasione. Questi guanti combinano meravigliosamente la bellezza senza tempo del passato con la tecnologia del futuro per offrirti un´esperienza di guida senza pari.Realizzati in pelle Serica e capra, i guanti LADY BAHIA di SEGURA combinano resistenza e flessibilità. Grazie alla loro membrana impermeabile e al polsino regolabile di media lunghezza, mantengono le mani asciutte e comode, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche.Per la sicurezza, questi guanti sono dotati di un rinforzo in Poron per una protezione ottimale e di un rinforzo sul palmo per una maggiore resistenza agli urti. Il Sensor System integrato consente l´utilizzo di dispositivi touchscreen senza doverli rimuovere.Leggeri e morbidi grazie al loro design in tessuto e pelle, garantiscono una presa precisa con grip aggiuntivo. Il loro aspetto è impreziosito da eleganti i
61,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)