Revit Access, guanti donna XXS female Nero/Bianco

Guanti Moto Donna Rev'It! Access Nero/BiancoXXS Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Revit Access, guanti donna XXS female Nero/Bianco

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
34,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto Revit Access bianchi e neri da donna 2XS

5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia M per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Access, guanti donna XXS female Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Se siete alla ricerca di un guanto che non costi molto, il guanto Access Ladies è la scelta perfetta. Questo modello entry-level ha gli elementi protettivi necessari per soddisfare il mandato di sicurezza ed è dotato di un design street-style che si rivolge a una serie di motociclisti urbani. Cosa significa semplice in questo caso? Sì, il guanto da moto Access Ladies è ridotto alle basi della protezione della mano. Ma questo non significa che non sia all altezza del compito di proteggere le vostre mani. E dotato di una protezione rigida per le nocche in plastica termopressata, di un palmo in microfibra per la migliore presa, di schiuma EVA sul palmo per l assorbimento degli urti e di materiale rinforzato per garantire la durata nel tempo. Lascia entrare un po d aria Il polsino corto Access Ladies è completamente ventilato e garantisce che le vostre mani rimangano rinfrescate mentre vi muovete per le strade della città, anche nelle giornate più calde. Grazie all elasticità a quattro vie
34,99 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)