Ixon Mig 2 Woman Summer Gloves Nero XS Donna

Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroXS Nero

offerte usate a partire da

Ixon Mig 2 Woman Summer Gloves Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroXS Nero

3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroXS Nero

3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ixon Mig 2 Guanti da moto da donna, nero, taglia XS per donne

1 - 2 giorni
47,50 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto da donna IXON Mig 2 neri XS

5 Giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia M per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Mig 2 Woman Summer Gloves Nero XS Donna

Offerta più conveniente

Guanto urbano in pelle: per i pendolari, il MIG 2 è disponibile in questa versione molto chic, con il 100% di pelle sul dorso e sul palmo e il comfort di un polsino in neoprene.Caratteristiche:- Guscio con giunture morbide- Isolamento Thinsulate®- Polsino in neoprene senza cuciture per un maggiore comfort- Avventura- Indice compatibile con gli schermi- Polsino corto in neoprene senza cuciture- Dettagli: Stampe riflettenti- Chiusura in velcro in neoprene senza cuciture- Indice compatibile con i touch screen- Guscio invisibile e flessibile sulle nocche- Rinforzi in schiuma sulle ditaSicurezza:- Protezione nocche- Slider sul palmo- Palmo rinforzato- Parti riflettenti- Modello certificato CE, livello 1 KP, conforme alla norma EN 13594: 2015Vestibilità e comfort:- Costruzione preformata per prevenire l´affaticamento della manoStagione:- Tutte le stagioni- Impermeabile 4/8K Schmerber- Traspirabilità 4/8K MVTR- Calore 2- Impermeabilità: membrana laminata parzialmente XDRY GRIP, impermeabile e
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)