Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroM Nero

§Guanti Moto Ixon Mig 2 L Neri§

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
45,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ixon Mig 2 Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne

1 - 2 giorni
47,50 €
Spedizione da 7,99 €

IXON Mig 2 Guanti da Moto da Donna (Black,M)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ixon Sotto i guanti, nero, taglia XL per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Sotto i guanti, nero, taglia S per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Tornado Air Racing Gloves Nero XL Uomo
118,96 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Ixon Sotto i guanti, nero, taglia XS per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Mirage Airflow Guanti da moto da donna, nero-porpora, taglia XL per donne
55,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Ixon Mig 2 L NeroM Nero

Offerta più conveniente

Guanti roadster molto comodi con Spandex sul dorso, paranocche comodo e invisibile, dita flessibili e polsino in neoprene. I guanti Mig 2 L sono progettati per essere molto comodi e garantiscono una guida piacevole.Caratteristiche:• Spandex sul dorso• Palmo in pelle di capra• Fodera in tricot• Rinforzo sul palmo in pelle scamosciata• Rinforzo esterno in pelle scamosciata• Polsino corto in neoprene con cinturino• Doppio rinforzo sul palmo• Paranocche flessibili e invisibili• Guanti molto traspiranti grazie al mix di materiali• Chiusura senza cuciture in neoprene con cinturino in Velcro• Dito indice compatibile con touchscreen• Inserti a soffietto sulle dita• Design preformato per prevenire l'affaticamento della mano• Modello omologato EN 13594:2015, livello 1 KP
45,99 €
3-7 giorni
24mx.it