Guanti Moto Donna Five TFX5 NeroL Nero

Guanti Moto Donna Five TFX5 Neri L Neri

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Five TFX5 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Five Tfx5 Woman Summer Gloves Nero L Donna

2 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five TFX5, guanti donna L female Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti moto scooter Five DONNA TFX5 BLACK (misura L)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia M per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Five TFX5 NeroL Nero

Offerta più conveniente

I guanti da donna TFX5 offrono un perfetto equilibrio tra comfort e protezione, con costruzione elasticizzata Twill Span e protezione ErgoProtech® TPR con memory foam. Con rinforzi resistenti all'abrasione, compatibilità con il touchscreen e certificazione CE KP1, questi guanti sono progettati per garantire sicurezza e praticità in ogni guida.Caratteristiche:• Dorso che combina Twill Span con nylon, entrambi elasticizzati• Palmo in pelle sintetica scamosciata• Soffietti in nylon / Fondo dei soffietti in rete• Rinforzo sull’ipotenar in schiuma spessa 3 mm• Protezione totale ErgoProtech® TPR sul dorso con memory foam integrato• Rinforzo in nylon resistente all'abrasione• Chiusura polso con linguetta in Velcro®• Sistema Touch Screen™ su indice• Omologati CE KP1
32,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it