Guanti Moto Donna Alpinestars Stella S Max Drystar Nero/BiancoL Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Alpinestars Stella S Max Drystar Nero/BiancoL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Alpinestars Stella S Max Drystar Nero/BiancoL Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella S Max Drystar Woman Gloves Nero L Donna

3 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Stella S-Max ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,87 €
Spedizione da 9,15 €

Guanto Moto Alpinestars Stella S Max DS Colore: Nero/Bianco Taglia: L

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,82 €
Spedizione da 11,90 €

Prodotti simili

SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia M per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia XL per donne
80,82 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Alpinestars Stella S Max Drystar Nero/BiancoL Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Guanti sportivi e impermeabili di Alpinestars!Gli S Max Drystar sono guanti corti fabbricati con pelle e maglia a rete elasticizzata. Hanno protezioni rigide sulle nocche e un'imbottitura sulle dita, oltre al palmo rinforzato che dà anche un’ottima presa sulle manopole e sui comandi. I guanti sono inoltre dotati di una membrana impermeabile Drystar che evacua l'umidità. Sono compatibili touchscreen, è possibile utilizzare lo smartphone o il GPS con i guanti.- Progettati per le donne- Protezione robusta sulle nocche- Membrana impermeabile- Chiusura con Velcro®- Palmo rinforzato- Omologati EN13594: 2015 (classe 1).
74,99 €
3-7 giorni
24mx.it