Alpinestars guanto uomo Sp X 3 - 12 Nero Bianco L

Guanti Moto Alpinestars SP X 3 Nero/BiancoL Nero,Bianco

Alpinestars guanto uomo Sp X 3 - 12 Nero Bianco L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
71,96 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti da moto Alpinestars SP X 3 nero-bianco L

7 Giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars guanto uomo Sp X 3 - 12 Nero Bianco L

Offerta più conveniente

I guanti SP X 3 multi-materiale sono progettati per offrire un mix ottimale di funzionalità, comfort e traspirabilità. Con la parte superiore della mano realizzata in materiale elasticizzato per una maggiore traspirabilità e flessibilità, questi guanti sono dotati di sovrapposizioni in pelle sintetica sul palmo per una maggiore durata e aderenza dove è più necessario. Dotati di un ponte per le dita di derivazione stradale, progettati per offrire protezione e libertà di movimento. Il rinforzo avvolgente sul lato esterno del palmo e sul lato del mignolo assicura durata e protezione nelle aree critiche. I guanti SP X 3 sono caratterizzati da un esclusivo design delle nocche in TPU a doppia densità, meticolosamente cucito per garantire la massima protezione dagli impatti e flessibilità. Il design asimmetrico offre comfort e vestibilità superiori. Il taglio posteriore sul primo e sul secondo dito libera il movimento delle dita di controllo senza punti di pressione. Trafori posizionati strat
71,96 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, nero/grigio/rosso, Taglia S
53,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 unisex nero, taglia XL
74,66 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero/Rosso/Blu
49,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 M unisex nero
74,66 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso 3XL Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €