alpinestars SP-8 V3 Guanti unisex nero, taglia L

Alpinestars guanto pista uomo SP-8 V3 - Black Black L

alpinestars SP-8 V3 Guanti unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Sp-8 V3 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
95,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars guanto pista uomo SP-8 V3 - Black Black L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
107,95 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars SP-8 V3: Guanti moto in pelle per comfort e protezione (Nero, L)

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,30 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS SP-8 V3 GLOVES BLACK BLACK

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,00 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3558321-1100-L Guanti da corsa nero

Disponibilità immediata
120,20 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars SP-8 neri-neri L

5 Giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3558321-1100-L Guanti da corsa nero

Disponibilità immediata
155,81 €
Spedizione da 11,00 €
alpinestars SP-8 V3 Guanti unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Alpinestars presenta una terza versione dei suoi guanti in pelle per lo sport e il turismo con veri e propri geni da corsa. Parliamo degli Alpinestars *SP-8*. Sono realizzati in pelle di capretto pieno fiore accuratamente traforata e pelle sintetica con mesh 3D sul dorso della mano. Questa struttura ti assicura un elevato flusso d'aria estremamente piacevole quando sei in giro o in viaggio, in particolar modo nelle calde giornate estive. Non dovrai più guidare con le mani sudate e umide. I guanti da moto *SP-8* offrono anche un'eccellente protezione grazie all'innovativa protezione nocche flottante a doppia densità SP. Una tipologia di struttura per la quale Alpinestars si è ispirata alla MotoGP. Con dita precurvate, polsini con chiusura in velcro e un nuovo inserto antiscivolo anatomico su palmo e pollice, questo guanto per sport e turismo ti assicura una vestibilità sicura ed eccezionale, nonché la massima libertà di movimento e il massimo livello di comfort. Comfort/caratteristiche:
95,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars guanto pista GP Plus R V2 - 1030 BlackRedFluo M
171,47 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars guanto pista uomo SP-8 V3 - Black Red Fluo XL
107,95 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars guanto pista uomo SP-8 V3 - Black Black S
107,95 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Alpinestars Gp Plus R V3 Guanti da moto, nero/rosso/bianco, L
175,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars guanto pista uomo Sp-2 V3 - Nero Bianco 12 XL
143,95 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €