Guanti Moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Carbon Nero/Bianco/GialloXL Carbon Nero,Bianco,Giallo

Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Guanti da moto, nero-bianco-giallo, taglia XL per maschi

Guanti Moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Carbon Nero/Bianco/GialloXL Carbon Nero,Bianco,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
79,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Carbon Nero/Bianco/GialloXL Carbon Nero,Bianco,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
79,99 €
Spedizione gratuita

Smx-2 Air Carbon V2 Glove Nero Bianco Giallo Fluo Xl

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 3,00 €

Smx-2 Air Carbon V2 Glove Nero Bianco Giallo Fluo Xl

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
96,10 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS Guanti SMX-2 AIR CARBON V2 ne/flu Tg XL

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,10 €
Spedizione gratuita

Smx-2 Air Carbon V2 Glove Nero Bianco Giallo Fluo Xl

Disponibilità immediata
99,95 €
Spedizione gratuita

Smx-2 Air Carbon V2 Glove Nero Bianco Giallo Fluo Xl

Disponibilità immediata
99,95 €
Spedizione da 30,00 €

Guanti moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,00 €
Spedizione da 30,50 €
Guanti Moto Alpinestars SMX-2 Air Carbon V2 Carbon Nero/Bianco/GialloXL Carbon Nero,Bianco,Giallo

Offerta più conveniente

Gli SMX-2 Air Carbon V2 sono uno dei guanti estivi più famosi di Alpinestars, molto funzionali e ad un prezzo imbattibile!Sono la versione aggiornata degli Stella S-MX 2 Air Carbon!Hanno paranocche in fibra di carbonio, pelle scamosciata sintetica, pelle di alta qualità e inserti in TPR nelle zone esposte ed offrono protezione e comfort eccellenti. I guanti SMX 2 mantengono la mano fresca anche durante le giornate estive più calde.- Robusta struttura principale a più pannelli in pelle di capra e mesh 3D per durabilità, resistenza all'abrasione ed eccellente traspirabilità- Le punte delle dita sono compatibili con i touchscreen- Ottima ventilazione, perfetta per le giornate calde- Rinforzati nelle zone più vulnerabili
79,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars Smx 2 Air Carbon V2 Gloves Nero M
79,99 €
18 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2221019-10-42 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
373,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Guanti Alpinestars SMX-1 Air V2 NeroL Nero
71,99 €
23 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars 2221019-10-42 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
351,96 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita