Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Nero/NeroXL Nero,Nero

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Nero XL

Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Nero/NeroXL Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Nero/NeroXL Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Nero XL

9-11 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars guanti uomo Mustang V3 - Nero XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
80,95 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti da moto Alpinestars Mustang V3 neri-neri XL

5 Giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita
Guanti Moto Alpinestars Mustang V3 Nero/NeroXL Nero,Nero

Offerta più conveniente

Un guanto classico in pelle dallo stile senza tempo con un'atmosfera heritage intramontabile, il Mustang v3 Leather Glove con polsino corto è dotato di perforazioni laser complete sul dorso per una maggiore traspirabilità e circolazione dell'aria; perfetto per andare in moto quando fa caldo. Questo guanto è anche protettivo, grazie alla nocca PLASMA, al palmo completo in pelle di capra con rinforzi e all'imbottitura sulle dita e sui lati.Caratteristiche:• Perforazioni laser complete sul dorso e sul pollice per un controllo ottimale del clima caldo.• Costruzione in pelle di capra morbida e flessibile sul palmo e sul dorso per un maggiore comfort del pilota e un'esperienza di guida premium.• Inserto elasticizzato sulle forchette e soffietti in pelle sulle dita per flessibilità e libertà di movimento.• Rinforzo del palmo per una presa superiore.• Polpastrello compatibile con touchscreen su indice e pollice.• Loghi in rilievo e patch ricamate per un'estetica heritage sobria.• Inserti a sof
75,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Alpinestars guanti uomo Mustang V3 - Marrone L
80,87 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige XL
80,87 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Nero S
76,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanto MUSTANG V3 Nero ALPINESTARS - UE: M
75,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Mustang V3 Perforated Leather Gloves Beige 3XL
80,87 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €