Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Nero L Uomo

Guanti Moto Alpinestars Hyde XT Drystar XF NeroL Nero

Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Hyde XT Drystar® XF Guanti da moto impermeabili, nero, Taglia L

8 - 12 giorni
94,35 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars Hyde Xt Drystar® XF - Nero/Nero 35225231100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,70 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Hyde XT Drystar Nero L

7 Giorni lavorativi
116,90 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Hyde Xt Drystar Xf Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

I guanti Hyde XT Drystar®XF di media lunghezza sono progettati per offrire sensibilità e sensibilità migliorate con i comandi della bici, fornendo al contempo un elevato livello di protezione, elasticità e flessibilità. Questi guanti sono dotati di membrana Alpinestars Drystar®XF per traspirabilità e prestazioni impermeabili superiori e nocche viscoelastiche ergonomiche per un`efficace protezione dagli impatti.- La membrana modulare laminata Drystar®XF offre una traspirabilità superiore. Questa membrana incorpora la tecnologia idrofila in cui il vapore acqueo viene assorbito dal corpo e desorbito all`esterno per fornire prestazioni impermeabili al 100%, ed è facilmente comprimibile e ad asciugatura rapida.- La forma estesa delle nocche offre una maggiore copertura e protezione dell`area delle nocche.- Patta di chiusura ultrasottile integrata con cinturino da polso per una chiusura sicura.Caratteristiche:- Pelle di capra sulle dita per la miscela ottimale di comfort, durata e resistenza
87,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Durack Guanti da motocicletta, nero/grigio/rosso, Taglia S
53,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 unisex nero, taglia XL
74,66 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Copper Honda, guanti S male Nero/Rosso/Blu
49,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Guanti Alpinestars SP-3 M unisex nero
74,66 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Honda Sp X 3 Gloves Rosso S Uomo
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €