Rev'it Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Nero Bianco XXL

GUANTI MOSCA 2 BLACK-WHITE | REV'IT | MotoCharlie

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Nero Bianco XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
41,24 €
Spedizione da 5,99 €

GUANTI MOSCA 2 BLACK-WHITE | REV'IT | MotoCharlie

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione da 9,00 €

Revit Mosca 2 Summer Gloves Nero 2XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero/bianco, XXL

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 15,00 €

Guanti da moto Revit Mosca 2 bianco e nero 2XL

5 Giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, M
40,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Revit Mosca H2O 2 guanti da moto da donna impermeabili, nero, L
58,49 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
REV'IT! Revit Mosca 2 Guanti da moto, nero, 3XL
38,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
GUANTI MOSCA 2 LADIES BLACK-PINK | REV'IT | MotoCharlie
44,00 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,00 €
Guanti Moto Rev'It! Mosca 2 Rosso/NeroXXXL Rosso,Nero
48,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Rev'it Guanti in Tessuto Revit Mosca 2 Nero Bianco XXL

Offerta più conveniente

Guanti Mosca 2: ventilazione estiva, pelle di capra e tessuto ventilato. Paranocche 3D SEESOFT, schiuma OrthoLite®, chiusura a strappo per comfort e sicurezza. Quando la ventilazione è fondamentale per mantenere il controllo nelle giornate infuocate in sella alla tua moto, non cercare altro che i guanti Mosca 2, pensati per l'estate. Senti la brezza Quando vai in moto durante una giornata calda, la ventilazione totale sul dorso della mano, quella parziale sul palmo, insieme alla pelle di capra tinta in bottale permettono un maggiore comfort. Ergonomia facile Il polsino corto, l'elasticità in quattro direzioni, la linguetta e la chiusura a strappo combinati fanno sì che infilare e sfilare i Mosca 2 non possa essere più facile. Inoltre, l'integrazione del nuovo paranocche 3D SEESOFT aumenta ulteriormente il comfort grazie al suo design ergonomico. La tecnologia per tenere le mani al sicuro La schiuma OrthoLite® integrata nelle dita e nel palmo ha una migliore struttura a celle aperte che
41,24 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it