Mavic Ksyrium Pro Short Gloves Nero S Black

Guanti Mavic Ksyrium Pro nero - S

Mavic Ksyrium Pro Short Gloves Nero S Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo Mavic Ksyrium Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
41,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mavic Ksyrium Pro Short Gloves Nero S Black

Offerta più conveniente

Guanti con la migliore combinazione di traspirabilità e comfort per uscite molto lunghe senza una sensazione di formicolio.Elimina le sensazioni di formicolio alle mani:- I cuscinetti in schiuma e gel ad alte prestazioni posizionati strategicamente offrono ammortizzazione e protezione a lungo termine contro le cadute Leggero e traspirante:- Il dorso in tessuto elastico leggero allontana l´umidità per un comfort eccellente Ventilazione.- I micro-fori laser tagliati sul palmo offrono una ventilazione aggiuntiva Comfort tutto il giorno:- Il modello preformato aumenta la flessibilità della vestibilità e consente la massima libertà di movimento La linguetta di trazione facilita la messa.- Le linguette per le dita facilitano la rimozione dei guanti Il morbido naso del pollice assorbe il sudore.- Chiusura del polso regolabile, posizionata strategicamente sul lato interno, riduce l´irritazione e i punti di pressione sul polso durante la guida.CARATTERISTICHE:Ergo ride:- Puntali.- Punta delle d
28,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Mavic Guanti Corti Ksyrium Alpha
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Guanti Ksyrium Thermo
46,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Guanti Corti Ksyrium Alpha
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mavic Ksyrium Alpha Short Gloves Nero S Uomo,Donna
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
GUANTI MAVIC KSYRIUM PRO THERMO NERO MISURA M
79,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita