Ziener Donni Ws Pr Gore-tex Infinium™ Windstopper® Gloves Giallo 9.5

Guanti lunghi Ziener Donni WS PR Jaune Taglia 9,5

offerte usate a partire da

Ziener Donni Ws Pr Gore-tex Infinium™ Windstopper® Gloves Giallo 9.5

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ziener Donni GTX INF PR Guanti da ciclismo invernali | Primaloft, Gore-Tex Infinium, Poison Yellow, 9,5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ziener Guanti Gaiku As Aw
90,74 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ziener GAIKU - Guanti da sci da uomo, impermeabili, lunghi, in lana, colore nero, 7,5
61,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ziener GAIKU - Guanti da sci da uomo, impermeabili, lunghi, in lana, colore nero, 10
68,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ziener GAIKU - Guanti da sci da uomo, impermeabili, lunghi, in lana, colore nero, 8
69,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ziener Donni Ws Pr Gore-tex Infinium™ Windstopper® Gloves Giallo 9.5

Offerta più conveniente

I caldi guanti da ciclismo invernali ZIENER DONNI GTX INF PR convincono per i palmi antiscivolo con imbottitura in gel - per il massimo controllo e comfort sul manubrio. I guanti ottengono punti con la tecnologia del prodotto GORE-TEX INFINIUM™, che li rende completamente antivento, idrorepellenti e traspiranti. Il caldo isolamento PrimaLoft® assicura che le mani rimangano alla temperatura ottimale con un eccellente controllo del clima. I pollici in pile integrati possono essere utilizzati per asciugare il sudore. I polsini aderenti in neoprene con chiusure in velcro assicurano una buona aderenza ai polsi. Il bordo sul bordo affilato in velcro protegge il materiale e aumenta la facilità d`uso.Caratteristiche:- Comoda imbottitura in gel- Palmi antiscivolo- Polsini aderenti in neoprene- Chiusura in velcro- Calda imbottitura PrimaLoft®- Tecnologia GORE-TEX INFINIUM™- Completamente antivento e traspiranteSpecifiche:Conchiglia:- Rovescio- 100% poliestere- Palmo: 100% poliestere- Fodera: 100
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)