Altura Nightvision Gloves Nero XL Black

Guanti lunghi unisex impermeabili altura nightvision nero

Altura Nightvision Gloves Nero XL Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi isolanti e impermeabili Altura Nightvision Noir

2-6 giorni lavorativi
40,82 €
Spedizione da 8,49 €
Altura Nightvision Gloves Nero XL Black

Offerta più conveniente

Guanti da ciclismo impermeabili Altura NightvisionI nostri popolari guanti da pendolare impermeabili offrono una protezione suprema dagli elementi.Non lasciare che il maltempo detti il tuo programma di ciclismo. I guanti da ciclismo impermeabili unisex Altura Nightvision, rielaborati, sono progettati per farti pedalare in comfort e sicurezza, qualunque siano le condizioni. Studiati esperti per uomo e donna, questi guanti a dita intere sono la soluzione definitiva per il ciclismo su strada e il pendolarismo quotidiano, offrendo una protezione completa e affidabile da vento, pioggia e freddo. Affronta il tuo viaggio con fiducia, sapendo che le tue mani sono protette da una tecnologia leader di mercato.Il cuore di questi guanti è la loro eccezionale capacità di gestire il tempo più umido. I guanti da ciclismo impermeabili unisex Altura Nightvision sono stati rielaborati e offrono un eccellente rating di impermeabilità e traspirabilità di 8k / 8k. Questa membrana avanzata crea una barriera
39,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia M, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
117,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC CG-L15 PRIMAV/AUTUMN Guanti Lunghi, Unisex Adulto, Nero (Nero), L
22,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia S, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
124,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC CG-L15 Guanti Lunghi PRIMAV/AUTUMN, Unisex Adulto, Nero (Nero), M
23,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €