Poc Resistance Gloves Marrone XS Uomo

Guanti lunghi POC Resistance Enduro marrone chiaro nero - XS

Poc Resistance Gloves Marrone XS Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
26,00 €
Spedizione da 3,99 €

POC Resistance Enduro Glove

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,99 €
Spedizione gratuita

POC Resistance Enduro Glove

57,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange
63,06 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange
63,06 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange
63,06 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi POC Essential DH nero - S
50,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Poc Resistance Gloves Marrone XS Uomo

Offerta più conveniente

Guanti POC Resistance Enduro da UomoDomina ogni sentiero con sicurezza e precisione nei guanti POC Resistance Enduro. Progettati specificamente per il mondo esigente dell´MTB Enduro e per la guida aggressiva sui sentieri, questi guanti da ciclismo da uomo a dita intere offrono la fusione definitiva tra protezione robusta, eccezionale sensibilità al manubrio e prestazioni che durano dalla prima discesa alla salita finale. Pensati per i ciclisti che spingono i propri limiti, questi guanti garantiscono che le tue mani rimangano protette, comode e sotto il tuo completo controllo, indipendentemente dalla difficoltà del terreno.Esperienza Controllo e Comfort Senza ParagoniIl guanto POC Resistance Enduro è realizzato per sentirsi come una seconda pelle, fornendo un feedback impareggiabile dalla tua bici e dal sentiero. Il palmo flessibile e ventilato migliora il tuo collegamento al manubrio, riducendo le pieghe e garantendo la massima destrezza per frenate e cambi di marcia precisi. La stampa
26,00 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)