Poc Resistance Adj Gloves Arancione XS Uomo Zink Orange

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Adjustable arancione lucido - XS

Poc Resistance Adj Gloves Arancione XS Uomo Zink Orange

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc resistance enduro adj guanto zink orange

4 días giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange

2-6 giorni lavorativi
60,45 €
Spedizione da 8,49 €

POC Resistance Enduro Adjustable Glove - guanti MTB enduro con polsino regolabile e grip in silicone

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,95 €
Spedizione gratuita
Poc Resistance Adj Gloves Arancione XS Uomo Zink Orange

Offerta più conveniente

Offrendo presa e controllo ottimali in diverse condizioni, il guanto Resistance Enduro Adjustable presenta un palmo sottile e altamente ventilato per comfort e aderenza ottimali.Un´apertura polso regolabile garantisce una vestibilità più sicura su una maggiore varietà di dimensioni delle mani.L´aggiunta di una stampa in silicone sull´indice e sul medio assicura una presa ottimale sui freni.Il pollice è compatibile con touchscreen, così puoi tenere i guanti indossati mentre usi uno smartphone.Un tergiviso in spugna sul pollice aumenta la praticità.CARATTERISTICHE:- Palmo ventilato.Chiusura polso regolabile.Impugnature in silicone.Compatibile con touchscreen.SPECIFICHE:- Palmo ventilato.Il palmo traforato offre un buon contatto con la bici fornendo al contempo ventilazione.- Polso regolabile.Una chiusura in velcro al polso consente di trovare una vestibilità sicura e confortevole.- Compatibile con touchscreen.Una patch compatibile con touchscreen sul pollice rende facile l´uso dello smar
47,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi poc thermal nero
49,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj
55,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj
55,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Noir
44,23 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC - Resistance Enduro Glove - Guanti XS nero/grigio
30,81 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €