Guanti Cross O'Neal Element Racewear Nero/ArancioXL Nero,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti lunghi o neal element racewear nero arancione

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,49 €

Oneal Element Racewear Off-road Gloves Arancione XL / Short Uomo

14-16 giorni lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

O'NEAL | Guanti Moto & Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità, Materiale Permeabile all'Aria | Element Glove RACEWEAR V.24 | Adulti | Nero Arancione | Taglia XL

Disponibilità immediata
22,33 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Guanti Moto & Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità, Materiale Permeabile all'Aria | Element Glove RACEWEAR V.24 | Adulti | Nero Arancione | Taglia XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oneal Element Racewear Guanti da motocross, nero/arancione, Taglia XL

6 - 10 giorni
26,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Guanti Moto & Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità, Materiale Permeabile all'Aria | Element Glove RACEWEAR V.24 | Adulti | Nero Arancione | Taglia XL

Disponibilità immediata
41,91 €
Spedizione da 5,95 €

O'NEAL | Guanti Moto & Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità, Materiale Permeabile all'Aria | Element Glove RACEWEAR V.24 | Adulti | Nero Arancione | Taglia XL

Disponibilità immediata
42,10 €
Spedizione gratuita
Guanti Cross O'Neal Element Racewear Nero/ArancioXL Nero,Arancio

Offerta più conveniente

Con i guanti ELEMENT avrai sempre il pieno controllo. I robusti guanti O'NEAL da motocross e mountain bike offrono comfort, protezione e funzionalità in un design dinamico.Caratteristiche:• Vestibilità pre-curvata per il massimo comfort• Materiali resistenti e flessibili per una vestibilità perfetta e pannelli in Lycra® elasticizzato a 4 vie per maggiore comfort e flessibilità• Dorso ventilato in rete per un maggiore flusso d'aria e raffreddamento• Applicazioni in elastomero termoplastico per una maggiore protezione• Palmo in pelle sintetica con rinforzo a doppio strato sul pollice• Stampa in silicone per una migliore presa e controllo della frenata• Chiusura a strappo sul polso per una vestibilità ottimale
19,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
22,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
22,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, verde-blu, taglia L per maschi
23,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
22,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, verde-blu, taglia XL per maschi
23,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €