Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroL Nero

Guanti lunghi o neal element racewear nero

Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,95 €

O’NEAL Guanti da ciclismo da uomo Element Racewear LF nero | L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
21,59 €
Spedizione da 3,95 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,05 €
Spedizione da 3,99 €

O'NEAL Element Racewear Guanti unisex nero, taglia L

2-4 giorni
26,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia L

Disponibilità immediata
42,04 €
Spedizione gratuita

ONEAL Guanti OFR ELEMENT V24 nero Tg L

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,30 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
44,31 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
60,50 €
Spedizione da 9,59 €

Prodotti simili

Endura Guanti Mt500 D3o Ii
38,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Guanti lunghi Endura MT500 D3O II 99 Blanc
57,77 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Endura Guanti Mt500 D3o Ii
29,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Guanti lunghi Endura MT500 D3O II 99 Blanc
57,77 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroL Nero

Offerta più conveniente

Con i guanti ELEMENT avrai sempre il pieno controllo. I robusti guanti O'NEAL da motocross e mountain bike offrono comfort, protezione e funzionalità in un design dinamico.Caratteristiche:• Vestibilità pre-curvata per il massimo comfort• Materiali resistenti e flessibili per una vestibilità perfetta e pannelli in Lycra® elasticizzato a 4 vie per maggiore comfort e flessibilità• Dorso ventilato in rete per un maggiore flusso d'aria e raffreddamento• Applicazioni in elastomero termoplastico per una maggiore protezione• Palmo in pelle sintetica con rinforzo a doppio strato sul pollice• Stampa in silicone per una migliore presa e controllo della frenata• Chiusura a strappo sul polso per una vestibilità ottimale
19,99 €
3-7 giorni
24mx.it