O'NEAL Mayhem Bullet Guanti MX M unisex blu

Guanti lunghi o 39 neal mayhem bullet v 22 blu giallo

O'NEAL Mayhem Bullet Guanti MX M unisex blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
29,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'Neal M030-329 Guanti Mayhem Bullet V.22 per Adulti/Unisex, Blu/Giallo, M/8.5

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita
O'NEAL Mayhem Bullet Guanti MX M unisex blu

Offerta più conveniente

MAYHEM - I TUOI GUANTI MX/MTB COMODI E RESISTENTI DI O'NEAL Durevoli e leggeri oltre che confortevoli: i MAYHEM sono ottimi compagni in sella a un moto. Indossa un guanto da motocross / mountain bike con cui potrai concentrarti pienamente e totalmente sull’esperienza di guida e approfitta di 50 anni di esperienza e qualità! Comfort/dotazione Massimo comfort: la vestibilità preformata fa sì che questi guanti MX/MTB siano particolarmente comodi in ogni situazione Grafica tosta: la grafica eccezionale non sbiadisce e garantisce un look sempre alla moda. Comfort e vestibilità perfetta: i materiali resistenti e flessibili e gli inserti in Lycra a 4 vie offrono comfort, flessibilità e una vestibilità perfetta. Feel & Control: l’area della mano Nanofront ventilata e a uno strato offre un controllo totale e un’ottima sensazione di presa restando al tempo stesso durevole Maggiore presa: le punte delle dita sovrapposte e senza cuciture con rivestimento in silicone garantiscono un’aderenza ottimi
29,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

100% Guanti lunghi Cognito D3O
33,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Guanti lunghi Endura MT500 D3O II 99 Blanc
58,30 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Endura MT500 D3O II 99 Blanc
58,30 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Endura MT500 D3O II Marron
58,50 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Giro XNETIC H2O
47,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €