Guanti lunghi leatt 2 0 x flow nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Leatt Mtb 2.0 X-flow Gloves Nero 2XL Uomo Stealth

1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gants Leatt 2.0 X-Flow Noir

2-6 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Guanti Mtb 2.0 X-flow | Nero Opaco | Xxl/eu11/us12

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita
Guanti lunghi leatt 2 0 x flow nero

Offerta più conveniente

il guanto leatt mtb 2 0 x flow e progettato per le stagioni calde e offre il massimo flusso d aria e la reattivita richiesta dai ciclisti la tomaia in rete x flow completamente ventilata mantiene le mani fresche mentre il palmo in nanogrip ultra fine offre un eccezionale elasticita durata e presa sia in condizioni di bagnato che di asciutto gli inserti 3d brush guard micro iniettati migliorano la resistenza all abrasione di nocche e mignoli senza aggiungere ingombro mentre le cuciture formfit sulle dita creano una vestibilita senza cuciture e preformata per un comfort duraturo e una sensazione precisa sul manubrio dotato di chiusura in velcro per una facile calzata compatibilita con il touchscreen e tergicristallo integrato l x flow 2 0 e pronto ad affrontare i percorsi tecnici nella stagione calda dettagli compatibile con il touchscreen mtb tergisudore palmo ultrasottile nanogrip per una sensazione di pedalata superiore con un eccellente presa e durata sul bagnato e sull asciutto stru
29,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Guanti lunghi leatt 1 0 gripr nero grigio
25,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi leatt 1 0 gripr nero grigio
25,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi leatt 1 0 gripr bianco nero
24,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi leatt 1 0 gripr viola
25,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi leatt mtb 2 0 x flow grigio scuro
17,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €