Giro Xnetic Gloves Grigio S Uomo Coal

Guanti lunghi Giro Xnetic Trail grigio - S

Giro Xnetic Gloves Grigio S Uomo Coal

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Giro Xnetic Trail Gris

2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €

Giro Xnetic Downhill/Freeride Enduro - Guanti da Ciclismo da Uomo, Uomo, MTB Downhill/Freeride, MTB Enduro, MTB Trail, Nero, S | 7-8

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,66 €
Spedizione gratuita
Giro Xnetic Gloves Grigio S Uomo Coal

Offerta più conveniente

Scopri l´apice del design dei guanti da ciclismo con i Giro Xnetic Gloves, una scelta rivoluzionaria per il ciclista moderno che rifiuta di scendere a compromessi su comfort, vestibilità o prestazioni. Realizzati con perizia per la versatilità, questi guanti a dita intere sono il tuo compagno ideale, sia che tu stia affrontando singletrack MTB tecnici, macinando su impegnativi sterrati gravel o guidando il gruppo in un plotone di ciclismo su strada.Il nuovo guanto Xnetic™ Trail ridefinisce lo stato dell´arte nella tecnologia di produzione dei guanti. Sfruttando le avanzate tecniche di lavorazione a maglia Xnetic che abbiamo pionieristicamente sviluppato nelle calzature, abbiamo creato un guanto da trail leggero con un dorso a pezzo unico veramente senza cuciture che si adatta alla tua mano come una seconda pelle, per il massimo in termini di vestibilità, traspirabilità e comfort. Questo approccio innovativo elimina le cuciture, che a loro volta rimuovono potenziali punti di pressione e
27,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Trixter MTB Guanti lunghi da ciclismo Rush Green 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter - Guanti lunghi da ciclismo, colore: verde oliva 2021
28,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giro DND Jr II Kids Guanti da ciclismo per bambini, lunghi, rosso, 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Giro Trixter 2021 - Guanti lunghi da ciclismo, taglia M (8)
22,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €