Giro Xnetic Gloves Grigio L Uomo

Guanti lunghi Giro Xnetic Trail grigio - L

Giro Xnetic Gloves Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

GIRO Guanti XNETIC Trail Coal L 21

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giro Trixter - Guanti lunghi da ciclismo, colore: verde oliva 2021
28,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi Giro Proof Noir
74,22 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Giro Trixter 2021 - Guanti lunghi da ciclismo, taglia M (8)
22,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti lunghi Giro Dnd Bleu
14,12 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi Giro Havoc Noir
21,60 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Giro Xnetic Gloves Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Scopri l´apice del design dei guanti da ciclismo con i Giro Xnetic Gloves, una scelta rivoluzionaria per il ciclista moderno che rifiuta di scendere a compromessi su comfort, vestibilità o prestazioni. Realizzati con perizia per la versatilità, questi guanti a dita intere sono il tuo compagno ideale, sia che tu stia affrontando singletrack MTB tecnici, macinando su impegnativi sterrati gravel o guidando il gruppo in un plotone di ciclismo su strada.Il nuovo guanto Xnetic™ Trail ridefinisce lo stato dell´arte nella tecnologia di produzione dei guanti. Sfruttando le avanzate tecniche di lavorazione a maglia Xnetic che abbiamo pionieristicamente sviluppato nelle calzature, abbiamo creato un guanto da trail leggero con un dorso a pezzo unico veramente senza cuciture che si adatta alla tua mano come una seconda pelle, per il massimo in termini di vestibilità, traspirabilità e comfort. Questo approccio innovativo elimina le cuciture, che a loro volta rimuovono potenziali punti di pressione e
29,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)