Giro Trixter Gloves Nero XL Uomo Black / Lime

Guanti Lunghi Estivi Trixter XL Lime/Nero Traspiranti con Tecnologia InstaChill

Giro Trixter Gloves Nero XL Uomo Black / Lime

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI GIRO TRIXTER LIME BREAKDOWN XL 22

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,87 €
Spedizione gratuita

Giro Trixter-Guanti da Ciclismo, Lime Breakdown, XL Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,62 €
Spedizione gratuita
Giro Trixter Gloves Nero XL Uomo Black / Lime

Offerta più conveniente

Il nuovissimo guanto Trixter™ eleva la vestibilità, le prestazioni e lo stile dei nostri guanti entry level per imitare i nostri guanti più premium con un'innovazione intelligente che puoi davvero sentire.Le fourchette sono realizzate con tessuto Axe Suede® Bolt con tecnologia InstaChill™ che rinfresca la pelle quando diventa umida, rendendolo un guanto ideale per la stagione calda per la strada o il sentiero.Il palmo in microfibra precurvato è completamente perforato, migliorando ulteriormente la gestione dell'umidità e il raffreddamento senza sacrificare la durata necessaria per un guanto da equitazione quotidiano.Il design semplice e slip on mantiene il guanto leggero e confortevole e garantisce una vestibilità perfetta con scaldini e maglie a maniche lunghe.Caratteristiche:Superiore:Slip on polsino in Lycra®Tessuto Axe Suede® Bolt con tecnologia InstaChillSalvietta in microfibra per il sudorePalma:Un pezzo, microfibra precurvataCompletamente perforato per la ventilazioneSpecifiche:
15,49 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi estivi bbb explorer comfort nero
27,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi estivi bbb explorer comfort nero
27,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
GripGrab EXPLR - Guanti estivi da ciclismo con dita corte, per mountain bike, con incisione
44,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita