Endura Singletrack Ii Gloves Grigio S

Guanti lunghi Endura SingleTrack II grigio nero - S

Endura Singletrack Ii Gloves Grigio S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi endura singletrack ii grey

4 días giorni lavorativi
33,99 €

Prodotti simili

Guanti lunghi da bambino endura hummvee yellow
16,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Guanti endura loop lunghi neri
29,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Guanti lunghi da bambino endura hummvee yellow
22,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Guanti lunghi Endura Singletrack verde scuro arancio - S
27,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti endura loop lunghi neri
29,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Endura Singletrack Ii Gloves Grigio S

Offerta più conveniente

I guanti lunghi ENDURA SingleTrack II in nero sono progettati specificamente per gli uomini che amano le attività all´aperto come la mountain bike o l´escursionismo.Questi guanti sono realizzati con materiali di alta qualità che offrono un´eccellente resistenza e protezione contro le abrasioni, rendendoli adatti a tutti i tipi di terreno.Il design lungo di questi guanti offre una copertura e una protezione aggiuntive per i polsi e gli avambracci.Presentano una costruzione senza cuciture che non solo migliora il comfort ma riduce anche le possibilità di sfregamento o irritazione durante un uso prolungato.I guanti lunghi SingleTrack II sono dotati di imbottitura in gel sul palmo, che aiuta ad assorbire urti e vibrazioni, garantendo una presa più comoda sul manubrio o sui bastoncini da trekking.La stampa in silicone sulla punta delle dita e sul palmo offre una presa migliore, facilitando le manovre della bicicletta o la presa di vari oggetti.Questi guanti sono progettati pensando alla tra
23,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)