Endura Singletrack Ii Gloves Blu XS Blue Steel

Guanti lunghi Endura SingleTrack II blu acciaio giallo - XS

Endura Singletrack Ii Gloves Blu XS Blue Steel

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura singletrack ii long gloves blue

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti da bici Endura SingleTrack II Bleu

2-6 giorni lavorativi
43,25 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Singletrack Ii Gloves Blu XS Blue Steel

Offerta più conveniente

I guanti lunghi ENDURA SingleTrack II in nero sono progettati specificamente per gli uomini che amano le attività all´aria aperta come la mountain bike o l´escursionismo.Questi guanti sono realizzati con materiali di alta qualità che offrono un´eccellente durata e protezione dalle abrasioni, rendendoli adatti a tutti i tipi di terreno.Il design lungo di questi guanti offre una maggiore copertura e protezione per i polsi e gli avambracci.Presentano una costruzione senza cuciture che non solo aumenta il comfort, ma riduce anche le possibilità di sfregamenti o irritazioni durante l´uso prolungato.I guanti lunghi SingleTrack II sono dotati di imbottitura in gel sul palmo, che aiuta ad assorbire urti e vibrazioni, garantendo una presa più comoda sul manubrio o sui bastoncini da trekking.La stampa in silicone sulla punta delle dita e sul palmo offre una presa migliorata, rendendo più facile manovrare la bicicletta o afferrare vari oggetti.Questi guanti sono progettati pensando alla traspirab
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Singletrack Guanti Lunghi L
26,05 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Guanti lunghi da bambino endura hummvee yellow
19,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi da bambino endura hummvee yellow
16,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi Endura Loop Full Finger nero - M
25,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi Endura Loop Full Finger BK Noir
33,66 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €