Giro Dnd Gloves Giallo M Uomo Lime

Guanti Lunghi DND 2022 Lime/Nero Taglia M - Estivi per Ciclismo, Traspiranti e Resistenti

Giro Dnd Gloves Giallo M Uomo Lime

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Lunghi Giro DND

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,06 €
Spedizione da 4,99 €

Guanti lunghi Giro Dnd Vert

2-6 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 8,49 €

GUANTI GIRO DND LIME BREAKDOWN XL 22

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,88 €
Spedizione gratuita
Giro Dnd Gloves Giallo M Uomo Lime

Offerta più conveniente

Il guanto DND, noto anche come The Down n' Dirty, è stato a lungo uno dei preferiti dai motociclisti perché offre l'essenziale, una presa e un controllo confortevoli, resistenti, senza ingombro o lanugine inutili. Questa stagione abbiamo spinto il DND a nuove vette grazie a un pacchetto di materiali più sostenibili con materiali di rovescio e palmo che utilizzano fino all'88% di fibre riciclate post-consumo. Il cambio non compromette la vestibilità, la qualità costruttiva o la durata, e ha una sensazione super elastica grazie al palmo AX Suede™ progettato da Super Fit™ che elimina il raggruppamento. La tomaia è ben ventilata e offre elasticità a 4 vie per il massimo comfort giorno dopo giorno. Con tutte queste caratteristiche e la semplice costruzione slip on, non c'è da stupirsi che il DND sia il guanto a dita lunghe più venduto della nostra linea.Specifiche:Superiore:Renew Series™ traspiranteRovescio in rete elasticizzata a 4 vie 80%Contenuti riciclati post-consumoRenew Series™ elast
16,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro DND Jr II Kids Guanti da ciclismo per bambini, lunghi, rosso, 2026: taglia: XS (6)
26,15 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti Lunghi Giro DND
25,06 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €