Guanti lunghi Alpinestars Radar Pro bianco - M

offerte usate a partire da

Guanti lunghi Alpinestars Radar Pro bianco - M

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Cross Alpinestars Radar Pro BiancoM Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
30,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Radar Pro, guanti M male Bianco/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
31,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radar Pro Guanti da motocross, bianco, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
34,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Andes V3 Drystar Guanti da moto, nero, taglia M per maschi
117,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella SP-8 V3, guanti donna S female Nero/Bianco
107,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Andes V3 Drystar - Guanti lunghi da motociclista, taglia S, unisex, Enduro/Adventure, per tutto l'anno, in tessuto
123,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti lunghi Alpinestars Stella A-Dura Rain nero donna - XS
31,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars a supra long gloves black
38,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti lunghi Alpinestars Radar Pro bianco - M

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Alpinestars Radar Pro offrono un design minimalista e leggero, pensato per massimizzare il flusso d’aria e la libertà di movimento sia in pista che su strada.Questi guanti sono realizzati con un unico strato di pelle scamosciata sintetica sul palmo, che offre elasticità e comfort per un migliore controllo dei comandi della moto. Il dorso presenta una rete elasticizzata a 4 vie che migliora la traspirabilità e la ventilazione, mantenendo le mani fresche durante la guida. Inoltre, presentano rinforzi laterali in pelle scamosciata sintetica e perforazioni localizzate sul pollice per aumentare le prestazioni e la durata.Integrano materiale conduttivo sul palmo e sulle dita, permettendo l’uso di dispositivi con schermo tattile senza doverli togliere. Il polsino senza cuciture con interno in pelle scamosciata sintetica offre una calzata comoda e sicura, completata da una cinghia di chiusura in velcro con gancio modellato.
29,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it