Guanti Leone 1947 The Greatest 16 oz bianchi

Guanti Leone 1947 The Greatest 16oz rosso bianco

offerte usate a partire da

Guanti Leone 1947 The Greatest 16 oz bianchi

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
131,95 €
Spedizione gratuita

Leone1947 The Greatest Lace Artificial Leather Boxing Gloves Rosso 16 oz

1 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

LEONE 1947, Guanti Boxe Haka 10 OZ, Oro
38,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Guantoni Leone 1947 Italy bianco oro - 16
85,41 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guantoni da boxe Leone Italy Noir 14 once
71,32 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guantoni da boxe Leone Italy Blanc 14 once
80,91 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guantoni da boxe Leone Italy Noir 16 once
70,96 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti Leone 1947 The Greatest 16 oz bianchi

Offerta più conveniente

I guanti Leone 1947 The Greatest 16oz sono l’attrezzatura ideale per gli appassionati di boxe e arti marziali. Progettati per offrire una calzata comoda e sicura, questi guanti garantiscono la protezione necessaria durante gli allenamenti e i combattimenti. Questi guanti sono realizzati in pelle bovina di alta qualità, assicurando una durata eccezionale e una sensazione premium durante l’uso. L’imbottitura multistrato offre un’eccellente assorbimento degli urti, rendendoli ideali per qualsiasi disciplina di combattimento. Con un polsino lungo e un palmo imbottito, i guanti assicurano maggiore protezione e comfort, permettendo all’utente prestazioni ottimali. La chiusura con lacci consente una regolazione personalizzata, migliorando la tenuta ed evitando qualsiasi scivolamento durante l’uso.
131,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it