Guanti In Tessuto Spidi Neo-S Grigio Nero 3XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi Neo S Gloves Grigio 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Neo-S Guanti da moto, nero-grigio, taglia 3XL per maschi

3 - 5 giorni
56,91 €
Spedizione da 7,99 €

SPIDI, Neo-S, Guanti da Moto Estivi Uomo, Colore Nero e Rosso, Guanti Estivi e Traspiranti, Rete 3D Permeabile, Chiusura con Velcro, Ideali per Clima Caldo, Compatibili con Schermi Touchscreen

Generalmente spedito entro 3-6 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Neo-S, guanti 3XL male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Guanti da lavoro Gardena
16,07 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
FISKARS Guanti per ascia e attrezzi, taglia 10
25,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
WEBER 6670 SET GUANTI GRILL TESSUTO MISTO KEVLAR CON SILICONE ANTISCIVOLO L/XL
58,48 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,13 €
SHOWA 477L poliestere tessuto Träger Nylon guanti multiuso, acrilico foderate, interno completo rivestimento in nitrile, oltre schiuma nitrile su palmo, L, Blu
14,64 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Neo-S Grigio Nero 3XL

Offerta più conveniente

Guanti da moto conformi al regolamento CE (UE) 2016/454, con imbottiture sul dorso, lato e palmo, certificazione EN 13594:2015 e protettori nocche Liv.1. Dotati di una pattina per vestibilità agevole, peso medio di 0,1 kg e compatibilità touchscreen. Realizzati con materiali di alta qualità, tra cui microfibra scamosciata resistente, tessuto elasticizzato e tessuto a maglia traforata. Sicurezza: CE: Abbigliamento protettivo per motociclisti conforme al Regolamento (UE) 2016/454. Imbottitura dorso della mano Imbottitura lato della mano Guanti protettivi PPE per moto certificati EN 13594:2015 con protettori Liv.1 per le nocche Imbottitura palmo Performance: Pattina per una facile vestibilità dei guanti Peso medio 0,1 Kg Touchscreen Materiali: Microfibra scamosciata ad alta resistenza Tessuto elasticizzato Tessuto a maglia traforata Manutenzione: Non lavare - Non candeggiare - Non asciugare in asciugatrice - Asciugare all'ombra - Non stirare - Non lavare a secco - Non strizzare
53,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.