Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Nero Grigio M

offerte usate a partire da

Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Nero Grigio M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
40,41 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI GUANTI FLASH KP, Grigio/Nero, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,60 €
Spedizione gratuita

Spidi Flash-KP Guanti Moto Tex, nero-grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Flash-KP, guanti M male Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

FISKARS Guanti per ascia e attrezzi, taglia 10
25,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHOWA 477L poliestere tessuto Träger Nylon guanti multiuso, acrilico foderate, interno completo rivestimento in nitrile, oltre schiuma nitrile su palmo, L, Blu
14,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da lavoro Gardena
17,09 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Flash-Kp Nero Grigio M

Offerta più conveniente

I guanti in tessuto Flash-KP di SPIDI, uniscono leggerezza, comfort ed eccellente sicurezza con la certificazione EN 13594:2015 KP CE di livello 1. Dotati di guscio anti-shock, palmo a doppio strato per resistenza all'abrasione, chiusura in velcro e linguetta per una facile calzata, ideali per motociclisti che cercano prestazioni e protezione. I guanti SPIDI Flash-KP sono stati progettati per essere leggeri e confortevoli, offrendo al contempo un'eccellente sicurezza e la certificazione EN 13594:2015 KP CE di livello 1. Il guscio anti-shock nascosto sotto la rete esterna protegge le nocche mantenendo alto il livello di comfort, grazie al materiale di cui è composto, morbido ma resistente. Flash-KP sono sagomati ed aderenti, con palmo a doppio strato per una maggior resistenza all'abrasione. E' presente una comoda linguetta per indossarli ed una chiusura in velcro per tenerli saldamente al loro posto. Il palmo è realizzato in microfibra ad alta resistenza all'abrasione. Sicurezza: Imbot
40,41 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it