Macna Recon 2.0 Gloves Nero S Uomo

Guanti In Tessuto Macna Recon 2.0 Nero S

Macna Recon 2.0 Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti In Tessuto Macna Recon 2.0 Nero S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
39,96 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti Moto Macna Recon 2.0 NeroS Nero

3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Macna Recon 2.0 NeroS Nero

3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Macna Recon 2.0 Guanti da moto, nero, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

FISKARS Guanti per ascia e attrezzi, taglia 10
25,78 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da lavoro Gardena
16,10 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SHOWA 477L poliestere tessuto Träger Nylon guanti multiuso, acrilico foderate, interno completo rivestimento in nitrile, oltre schiuma nitrile su palmo, L, Blu
14,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
WEBER 6670 SET GUANTI GRILL TESSUTO MISTO KEVLAR CON SILICONE ANTISCIVOLO L/XL
58,48 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,13 €
Macna Recon 2.0 Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Un guanto a polsino corto con spandex elasticizzato e protezione preformata sulle nocche e gel sul palmo, adatto ai motociclisti in condizioni di guida calde.Il Recon 2.0 migliorato è composto da spandex sul dorso della mano e da un polsino in morbido e confortevole neoprene. Il palmo del guanto è realizzato in nabuk sintetico, con uno strato extra che rinforza l´area più critica e una stampa grip per fornire una presa aggiuntiva.Abbiamo optato per la nostra protezione nocche RISC™ 3D in schiuma temperata, chiamata anche memory foam in quanto ritorna alla sua forma originale dopo aver assorbito gli urti. L´esterno del pollice e delle dita sono dotati di protezione in EVA antiurto e il palmo è dotato di protezione in gel.Questo guanto è dotato della nostra costruzione Ergothumb™, il che significa che il pollice e l´indice sono realizzati con lo stesso pannello di tessuto, il che riduce cuciture e punti di pressione donando al contempo un aspetto senza pieghe.Sulla punta dell´indice è ap
34,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)