Guanti In Pelle Spidi Carbo 7 Nero Bianco XXL

offerte usate a partire da

Guanti In Pelle Spidi Carbo 7 Nero Bianco XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
107,94 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI - Guanti Carbo 7 Nero / Bianco Nero,Bianco XXL

1-3 giorni lavorativi
116,97 €
Spedizione gratuita

Spidi Carbo 7 Guanti moto, nero-bianco, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
125,00 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Carbo 7 Racing Gloves Bianco,Nero 2XL

4 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Carbo 7, Guanti XXL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
170,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:S
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:M
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:XS
65,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Roeckl Guanti Anversa in pelle nero
85,68 €
2 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Lily-White/Stretch-Limo Taglia:S
79,96 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti In Pelle Spidi Carbo 7 Nero Bianco XXL

Offerta più conveniente

SPIDI Carbo 7, l'ultima evoluzione dei guanti da competizione, offre prestazioni di alto livello con certificazione EN 13594:2015 KP CE di livello 1. Realizzati con pelle di capra, fibra di carbonio, e imbottiture ad alta densità, assicurano sicurezza e comfort. Con chiusura a velcro e cinturino anti scalzata, sono ideali per i piloti professionisti e pesano leggermente per una guida impeccabile. SPIDI Carbo 7 è l'ultima versione dei guanti da competizione altamente tecnici della serie Carbo, apprezzati dai piloti professionisti ai massimi livelli del motorsport in tutto il mondo, grazie alla certificazione EN 13594: 2015 KP CE di livello 1. Ogni guanto ha uno chassis in pelle di capra da 0,6 mm a 0,8 mm, ideale per la sua leggerezza e l'estrema resistenza all'abrasione ed alla perforazione. E' presente uno scudo nocche in fibra di carbonio ed un'imbottitura ad alta densità sul palmo, sul dorso e sul lato della mano. Carbo 7 presenta inoltre una chiusura a velcro sul manicotto ed un ci
107,94 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it