Guanti in nitrile neri NITRYLEX BLACK, taglia: S - 100 pezzi, Guanti protettivi monouso, senza rivestimento in polvere, colore nero coprente opaco, testurizzati sulla punta delle dita, senza lattice

Mercator Medical, Guanti in nitrile Nitrylex Black, monouso senza polvere, testurizzati, S 100 pz

Guanti in nitrile neri NITRYLEX BLACK, taglia: S - 100 pezzi, Guanti protettivi monouso, senza rivestimento in polvere, colore nero coprente opaco, testurizzati sulla punta delle dita, senza lattice

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,49 €
Spedizione da 19,90 €

Guanti in nitrile neri NITRYLEX BLACK, taglia: S - 100 pezzi, Guanti protettivi monouso, senza rivestimento in polvere, colore nero coprente opaco, testurizzati sulla punta delle dita, senza lattice

Disponibilità immediata
9,00 €
Spedizione da 8,90 €

Nitrylex Black Guanti Nitrile Monouso, da Esame Protettivi, Senza Polvere, Non Sterili, Nero Opaco, Taglia M (7-8), Ambidestri, Micro + Punta Dita Texturizzata, Polsino Bordato, Dispenser Box 100 Pz

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,00 €
0.14 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Nitrylex Black Guanti Nitrile Monouso, da Esame Protettivi, Senza Polvere, Non Sterili, Nero Opaco, Taglia M (7-8), Ambidestri, Micro + Punta Dita Texturizzata, Polsino Bordato, Dispenser Box 100 Pz

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,93 €
Spedizione gratuita

Nitrylex Black Guanti Nitrile Monouso, da Esame Protettivi, Senza Polvere, Non Sterili, Nero Opaco, Taglia M (7-8), Ambidestri, Micro + Punta Dita Texturizzata, Polsino Bordato, Dispenser Box 100 Pz

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
15,19 €
Spedizione da 9,41 €

Nitrylex Black Guanti Nitrile Monouso, da Esame Protettivi, Senza Polvere, Non Sterili, Nero Opaco, Taglia M (7-8), Ambidestri, Micro + Punta Dita Texturizzata, Polsino Bordato, Dispenser Box 100 Pz

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,30 €
0.16 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Guanti in nitrile neri NITRYLEX BLACK, taglia: S - 100 pezzi, Guanti protettivi monouso, senza rivestimento in polvere, colore nero coprente opaco, testurizzati sulla punta delle dita, senza lattice

16,50 €
0.16 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Guanti in nitrile Mercator Nitrylex Black taglia S 100 pezzi

Spedizione entro 4 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,41 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti in nitrile neri NITRYLEX BLACK, taglia: S - 100 pezzi, Guanti protettivi monouso, senza rivestimento in polvere, colore nero coprente opaco, testurizzati sulla punta delle dita, senza lattice

Disponibilità immediata
19,20 €
Spedizione gratuita
Guanti in nitrile neri NITRYLEX BLACK, taglia: S - 100 pezzi, Guanti protettivi monouso, senza rivestimento in polvere, colore nero coprente opaco, testurizzati sulla punta delle dita, senza lattice

Offerta più conveniente

Protezione, tenuta, resistenza: i guanti in nitrile neri senza polvere proteggono da batteri e funghi. Sono morbidi al tatto e molto elastici. Grazie alla loro elevata tenuta (AQL > = 1,5), proteggono le mani da determinati prodotti chimici, detergenti e liquidi. Come una seconda pelle: i guanti monouso in nitrile offrono un'eccellente sensazione tattile e piena libertà di movimento, in modo che le mani non si stanchino anche dopo molte ore. Texture extra sulla punta delle dita: i guanti in nitrile neri hanno una texture extra sulla punta delle dita per una presa migliore e più sicura per vari lavori, anche per lavori di precisione. Una buona scelta per chi soffre di allergie: i guanti in nitrile non contengono proteine del lattice, quindi se siete allergici o sensibili al lattice, sono la scelta perfetta per voi. Colore versatile e professionale: il colore nero è un segno di esclusività del prodotto e segnala professionalità. I guanti in nitrile sono adatti per: studi dentistici, studi veterinari, saloni di bellezza, parrucchieri, studi di tatuaggi, gastronomia, industria automobilistica e meccanica, industria elettronica, piccoli lavori di montaggio, casa e giardino.
7,49 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

MERCATOR MEDICAL Guanti in nitrile GoGRIP+ di protezione senza polvere senza lattice texture diamantata
12,99 €
0.26 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MERCATOR MEDICAL Vinylex - Guanti in vinile senza polvere, misura S, confezione da 100
12,14 €
0.12 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €