Agu Neoprene Essential Gloves Nero XL Uomo Black

Guanti in Neoprene Nero 2mm Taglia XL - AGU

Agu Neoprene Essential Gloves Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Lunghi Neoprene Agu Essential Taglia XL Neri

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,24 €
Spedizione da 4,99 €

Guanti Agu Neoprene Noir

2-6 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 8,49 €
Agu Neoprene Essential Gloves Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanti AGU Neoprene Essential - Il tuo scudo contro le condizioni ciclistiche fredde e umideNon lasciare che il freddo e l´umidità interrompano la tua corsa. I guanti AGU Neoprene Essential sono meticolosamente ingegnerizzati per offrire una protezione dedicata ai ciclisti che rifiutano di essere fermati dagli elementi. Progettati per gli uomini che pedalano in condizioni difficili, questi guanti sono la tua difesa definitiva contro vento e pioggia, garantendo che le tue mani rimangano calde, comode e sotto pieno controllo. Che la tua passione sia il ciclismo su strada ad alta velocità, il ciclismo MTB impegnativo o il ciclismo gravel avventuroso, questi guanti sono una parte indispensabile del tuo equipaggiamento per il freddo.Protezione termica e meteorologica impareggiabileIl cuore di questi guanti ad alte prestazioni è la loro avanzata costruzione in neoprene. Questo straordinario materiale fornisce un eccezionale isolamento termico intrappolando un sottile strato d´acqua e utilizz
22,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Acerbis Neoprene 3.0 Guanti da moto, nero/grigio, Taglia M
34,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Neoprene 3.0 Logo Guanti da motocicletta, nero/giallo, Taglia M
44,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Neoprene 3.0 Logo Guanti da motocicletta, nero, Taglia M
44,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Neoprene 3.0 Logo Guanti da motocicletta, nero, Taglia S
44,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Acerbis Neoprene 3.0 Logo Guanti da motocicletta, nero/giallo, Taglia L
44,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €